Pièces d'échecs
Echallens chess club association créée en 1995  

1er Open FIDE Parties Rapides de la Capitale Olympique - 7 mars 2020

Plus de détail sur: http://chess-results.com/tnr523576.aspx?lan=1&art=1

Classement final (7 rondes)


1

TREGUBOV Pavel V.

g

RUS

2591

6.0

29.5

2

VASQUEZ SCHROEDER Rodrigo

g

CHI

2611

6.0

28.0

202.5

3

COLMENARES Aurelio

f

Echallens

SUI

2277

6.0

28.0

195.0

4

PETROV Nikita

g

Genève

RUS

2590

5.5

31.0

5

PHENG Wissam

FRA

1694

5.0

26.5

6

AMBROSINI Nicola

Echallens

SUI

2210

5.0

26.0

7

KINOVA Masha

mf

ISR

2297

5.0

24.0

8

JARNJAK Zlatko

Renens

SUI

1822

5.0

22.5

9

BRUNNER Nicolas

m

Riehen

FRA

2367

4.5

28.0

10

LOPEZ Manuel

Montreux

SUI

1932

4.5

26.5

186.0

10

RAGIOS Kostantinos

GRE

1850

4.5

26.5

186.0

12

GERBER Richard

m

Genève

SUI

2405

4.5

25.5

196.5

13

BESSE Leonard

Fribourg

SUI

2059

4.5

24.0

14

PAPAUX Steve

Echallens

SUI

1357

4.5

22.0

15

SILVA Lucas

Renens

POR

1886

4.0

27.5

16

EMINI Emin

Echallens

SUI

1983

4.0

25.5

17

AUBERT Estée

FRA

1785

4.0

25.5

18

STOJANOVIC Dusan

Vevey

SRB

1861

4.0

24.5

19

SADEGHI Purya

Amateurs

SUI

1749

4.0

24.0

20

DELPIN Patrice

Genève

SUI

1927

4.0

23.5

21

GARCIA GARCIA Rodrigo

Grand Echiquier

SUI

1839

4.0

22.5

22

ROLLE Pascal

Echallens

FRA

1907

4.0

22.0

23

SHATIL Or

Vevey

ISR

1450

4.0

20.5

24

ZARGAROV Mikayel

Payerne

SUI

1718

4.0

20.0

25

MEYLAN André

Echallens

SUI

2056

4.0

17.5

26

COLETTA Stéphane

Echallens

SUI

1924

3.5

26.0

27

ASLLANI Dorian

Nyon

SUI

1990

3.5

25.5

28

GEMELLI Romain

Nyon

SUI

1586

3.5

22.0

29

RAPAIRE Jean-Michel

Echallens

MNC

1710

3.5

21.5

30

SHATIL Shir

Vevey

ISR

1384

3.0

24.0

173.5

31

HOANG Tommy

Vevey

SUI

1440

3.0

24.0

161.5

32

TISSER Corentin

SUI

3.0

23.0

33

DELAPLACE Philippe

Prilly

SUI

1907

3.0

22.5

173.0

34

FRICK Renato

LIE

2027

3.0

22.5

166.0

35

PERREARD Nicolas

Echallens

SUI

1672

3.0

22.0

175.5

36

RAGHEB Kaemel

SUI

1574

3.0

22.0

153.0

37

TISSER Grégoire

SUI

3.0

20.5

38

SUTTER Samuel

Renens

SUI

1619

3.0

18.5

39

BRANCO Claudio

Renens

SUI

1564

3.0

17.0

40

DUMOULIN Paul

BEL

1439

3.0

13.0

41

MICHEL Baptiste

SUI

1716

2.5

22.5

42

MARRAKCHI Mahdi

TUN

1665

2.5

21.5

43

HAAS Anthony

Echallens

SUI

1361

2.5

18.0

44

LAFFELY Sacha

Echallens

SUI

1881

2.0

24.5

45

KORSHUNOV Maxim

MNC

2.0

24.5

46

FLOURE Alexan

Echallens

SUI

1546

2.0

23.0

47

CORNEE Marius

Fribourg

SUI

1873

2.0

22.5

48

COLETTA Julien

Echallens

SUI

1092

2.0

18.0

49

PAPAUX Jérémie

Echallens

SUI

1396

2.0

17.5

50

TURDIYEVA Maryam

AUT

1333

2.0

17.5

51

AEGLER Leandro Fabian

Bern SK

SUI

1294

2.0

17.0

52

GADE Niels Severin

Bern SK

SUI

1249

2.0

17.0

53

ROLLE Johannes

Echallens

SUI

1164

1.0

20.0

54

COLETTA Lauranne

Echallens

SUI

1.0

22.5

14.5